10-й Международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает» - объявление N25199093

Реклама
Концерты, фестивали, гастроли Ростов-на-Дону, Более месяца назад

Как сообщили в городском Управлении культуры, по уже сложившейся традиции фестиваль будет приурочен ко Дню города. Он состоится с 15 по 18 сентября на сценических площадках Ростовского академического театра драмы им. М. Горького и Областного дома народного творчества.

Открытие фестиваля состоится 15 сентября в 17. 00 в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького. А 14 сентября на Театральной площади в концерте, посвященном Дню города, зрители смогут увидеть выступление Европейского джазового оркестра «Восток-Запад» и Биг-Бенда Детской джазовой школы им. К. Назаретова.

В концертах примут участие такие большие джазовые оркестры как Европейский джаз-оркестр «Восток-Запад» под управлением Уве Плата (Дортмунд, Германия) и Андрея Мачнева (Ростов-на-Дону, Россия); Одесский молодежный джаз-оркестр под управлением Николая Голощапова (Одесса, Украина); Джаз-оркестр «Все звезды Калгари» под управлением Игоря Уколова (Калгари, Канада); Джаз-оркестр Консертгебау под управлением Хенка Мётгерта (Амстердам, Голландия); виртуальныйбиг-бенд под управлением Алекса Канцберга и Адама Терацуяна (Израиль-Россия); Тель-Авивский молодежный джаз-оркестр под управлением Гилада Ронена (Тель-Авив, Израиль) и Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана (Москва, Россия).

Кроме того, в рамках фестиваля 16 сентября в Детской джазовой школе им. К. Назаретова известными музыкантами из России и США будет проведен мастер-класс для учащихся и преподавателей детских школ искусств Ростова-на-Дону. BuyReklama.ru

Цена:1,00 рублей