Болезнь Бехтерева лечение в Ростове на Дону - объявление N33548239

Реклама
Медицинские услуги Ростов-на-Дону, Более месяца назад

Международное название болезни Бехтерева - анкилозирующий спондилоартрит. Заболевание представляет собой воспаление межпозвонковых суставов, которое приводит к их анкилозу (сращению), из-за чего позвоночник оказывается как бы в жёстком футляре, ограничивающем движения. Количество больных составляет 0, 5-2% в разных странах. Преимущественно подвержены молодые мужчины, чаще 15 - 30 лет. Соотношение мужчин и женщин 9:1. Возникает в молодом возрасте, чаще у мужчин, у женщин протекает значительно легче. Преимущественно поражает позвоночник и крестцово-подвздошные сочленения, крупных суставов нижних конечностей.
Как лечить болезнь Бехтерева?

Современная медицина использует три основных метода лечения болезни Бехтерева. Это лекарственная терапия, физиотерапия и лечебная физкультура. Лечение должно быть комплексным, продолжительным, этапным. Заболевание это прогрессирующее, но при грамотной терапии противостоять ему можно. Главная задача - задержать развитие болезни, не дать ей продвинуться. Поэтому необходимо регулярно проходить осмотры ревматолога, а при обострениях ложиться в стационар. Целью является снятие боли и разработка тугоподвижности позвоночника, а это возможно при правильно подобранной программы лечебной физкультуры - кинезиотерапии

Задачи Лечебной Физкультуры (кинезиотерапии)в Лечебно-реабилитационном Центре " Я ЗДОРОВ! "

Уменьшение прогрессирования анкилозов.
Профилактика деформации.
Коррекция наступивших деформаций.
Увеличение мышечной силы ослабленных групп мышц.
Уменьшение мышечного спазма и болевого спазма.
Развитие правильной компенсации, правильного функционального стереотипа.
Увеличение дыхательной возможности легких.

Физические упражнения назначаются дифференцированно, в зависимости от длительности и фазы заболевания, по щадящей или щадяще-тренирующей методике. Они строятся по принципу возрастания двигательной активности и применяются с учетом общего состояния здоровья, возраста, наличия осложнений и сопутствующих заболеваний. Физическая активность – главное и основное лечение. Необходимо так-же выполнять домашнюю гимнастику для восстановления и сохранения подвижности позвоночника. Лечебные упражнения в нашем Центре " Я Здоров! " подбираются индивидуально для каждого конкретного пациента. При появлении болевых ощущений схема упражнений корректируется врачом и строго соблюдается ее выполнение инструкторами-кинезиологами Центра. Вместе с занятиями ЛФК нужно проводить сеансы специального массажа, который проводится частыми и длительными курсами – каждые 2-2, 5 месяца (всегда массаж назначает врач и контролирует результат его выполнения).

Гимнастика при болезни Бехтерева
Всем пациентам, которые страдают болезнью Бехтерева необходимо выполнять систематически и целенаправленно комплекс физических упражнений в домашних условиях по методике подробно описаной в книге "Здоровье вашего позвоночника и суставов". Противопоказан бег, прыжки, скручивание позвоночниного столба. Гимнастика при болезни Бехтерева не должна содержать чрезмерно интенсивных упражнений. Очень полезна ходьба, наши специалисты ЛФК рекомендуют ежедневные прогулки в три километра. Со временем этот временной показатель можно увеличивать до пяти километров в день. Для тех людей, которые работают в строго фиксированной позе важно следить за ее изменением, раз в час менять положение. Если же это невозможно, тогда требуется выделять несколько минут и заниматься разминкой. Если человек сидел, ему нужно встать и пройтись, если стоял – посидеть. Помимо этого существуют другие рекомендации о том, как вылечить болезнь бехтерева. Стоит в течение дня освободить время для лежания на животе, хотя бы 2-3 раза в день на жесткой кровати. Комплекс лечебной физкультуры при болезни Бехтерева должен выстраиваться от легкого, к более усложненному нормативу. Только в этом случае будет можно избежать усугубления ситуации или травматизации, затрагивающей другие системы.
Добро пожаловать в Медицинский Центр " Я ЗДОРОВ! " мы обязательно Вам поможем!
Имеются противопоказания. Перед использованием услуги обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Перед обращением запрашивайте лицензию BuyReklama.ru

Цена:8000,00 рублей