Главный бухгалтер - объявление N27833140

Реклама
Резюме Ростов-на-Дону, Более месяца назад

Профессиональная деятельность:
Главный бухгалтер предприятия с сетью структурных подразделений. В подчинении 7 человек.
Агрохолдинг, с 2009 по н. в
Проведение экономической работы. Формирование и управление системой бухгалтерского, управленческого и налогового учета. Составление смет доходов и расходов (ведение соответствующих регистров бухгалтерского и налогового учета). Составление бухгалтерского баланса, бюджетирование (БДР, БДДС-операционный, инвестиционный, финансовый). Анализ и контроль соответствия фактических данных бюджета доходов и расходов, а также движения денежных средств (БДР-ДДС) плановым. Создание системы затрат и нормирования, оценка динамики затрат (факторный анализ). Сдача отчетов в ПФР, ИФНС, ФСС финансовый отдел, соцстрах. Осуществление приема и контроля первичной документации по соответствующим участкам бухгалтерского учета и подготовка их к счетной обработке. Учет основных средств и ТМЦ. УСН, ЕНВД, ОСНО, ЕСХН. Отражение на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств. Проведение инвентаризации денежных средств, товарно-материальных ценностей, расчетов и платежных обязательств. Контроль за сохранностью собственности. Аудиторские и налоговые проверки. Выполнение работы по формированию, ведению и хранению базы данных бухгалтерской информации, внесение изменении в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных. Консультирование руководства по финансовым, налоговым вопросам. Постановка задач для программистов. Восстановление бухгалтерского учета.

Главный бухгалтер
"СпецРесурсПоставка", с 03. 2008 по 07. 2011
Руководство сотрудниками бухгалтерии. Осуществление организации и контроля ведения бухгалтерского и налогового учета. Контроль показателей себестоимости продукции, правильное и своевременное начисление и перечисление налогов и сборов, платежей в банковские учреждения, погашение в установленные сроки задолженностей банкам по заемным средствам. Экономический анализ хозяйственно-финансовой деятельности предприятия по данным бухгалтерского и налогового учета и отчетности. Организационные вопросы, создание организационно-распорядит ельныхдокументов, формирование учетной политики по бухгалтерскому и налоговому учету, организация документооборота.

Главный бухгалтер
ООО «УФК»Холдинг Каскад», с 03. 2007 по 04. 2008
Ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учета, составление и сдача отчетности в ИФНС и фонды. Постановка учета с «0», открытие кредитных линий. По факту развития бизнеса компании непосредственное участие в формировании и развитии бухгалтерии, поиск, обучение и развитие сотрудников, формирование и руководство сотрудниками бухгалтерии. Кадровый учет. Разработка учетной политики, графика документооборота, контроль и управление всеми участками предприятия, разработка финансовых планов. Работа с кредитными организациями, аудиторскими фирмами. Контроль над экономичным использованием материальных и финансовых ресурсов, сохранность собственности предприятия.

Главный бухгалтер
ЗАО ПГТТК «Стройиндустрия», с 11. 2005 по 04. 2007
Ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учета. Составление и сдача отчетности в ИФНС и фонды по 4 фирмам в различные налоговые (ОСН, ЕНВД, ЕСХН) города и области. Обширная кредитная история. Специализированная отчетность в Минсельхоз, органы статистики.

Главный бухгалтер
Южный Торговый Дом, с 10. 2002 по 11. 2005
Ведение бухгалтерского, налогового учета. Составление и сдача отчетности в ИФНС и фонды по 9 фирмам в различные налоговые, в т. ч. область (ОСН, ЕНВД, УСН). Постановка учета с «0». Работа с филиалами, организация учета, командировки в филиалы. Кадровый учет.

ОБРАЗОВАНИЕ:
Южный федеральный университет, 1992г.
Факультет - Экономическая кибернетика.
Специальность – Экономист математик

Курсы:
Институт проф. бухгалтеров России (6 мес. ), 2012
Название курса - Бухгалтерский учет коммерческих организаций


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ:
Совокупный стаж работы в должности главного бухгалтера свыше 10-ти лет, руководство отделом бухгалтерии от 5-ти человек. Опыт работы в производстве в должности главного бухгалтера, наличие профессионального опыта в области внутреннего и внешнего аудита в областях внутреннего контроля. Знание принципов организации финансовой работы на предприятии. Полное знание бухгалтерии от первичных документов до составления баланса и налоговых деклараций, знание РСБУ, отличное знание различных систем налогообложения. Знание и опыт самостоятельного ведения всех участков бухгалтерского и налогового учета‚ опыт прохождения внешних и внутренних проверок. Успешный опыт постановки и оптимизации процедур бухгалтерского и финансового учета. Участие в проведении экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности организации по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления источников образования потерь и непроизводительных расходов, подготовка предложений по их предупреждению. Практические знания ОСНО, УСНО, ЕНВД. Организация работы сотрудников бухгалтерии, выстраивание схем взаимодействия с другими подразделениями и контрагентами компании. Владение методами анализа и статистики. Знание законодательных и нормативных правовых документов, регламентирующих производственную и финансово-экономическую деятельность предприятия, определяющих требования к финансово-хозяйственной деятельности предприятия (нормативной базы по аудиту, бухгалтерскому учету и налогам). Знание участков: «Материалы», «З/плата» (работа в ЗиК), «Основные средства»», «Основное производство», «Авансовые отчеты», «Банк», «Касса». Уверенный пользователь ПК, знание программ: 1:С версии 7. 7 и 8. 0 «Бухгалтерия», «Торговля и склад», «Зарплата и кадры», «Управление торговлей», «Зарплата и управление персоналом», Интернет, Word, Excel, Outlook, Access, Консультант +, Гарант. Доказанный опыт использования операционных систем и программного обеспечения с опытом построения с нуля данного обеспечения в компании. Опыт повышения эффективности денежных потоков, снижения затрат посредством внедренных управленческих процедур и программного обеспечения. Настойчивость в получении необходимых документов и в создании необходимой дисциплины.

ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА:
Умение мыслить и анализировать, аккуратность, пунктуальность, не боязнь рутинной работы, способность и желание помогать другим членам команды, инициативность. BuyReklama.ru

Цена:50000,00 рублей